Лапки и хвосты

Что за растение? Можжевельник?

Здравствуйте. Помогите определиться, что за растение, говорят можжевельник, но точно не могут сказать.

Растёт в Приозерском районе, Ленинградской области, в хвойном лесу, песчаной почве, невысокие кустики, которые в последствии стелются по земле и укореняют ветки, небольшие свежие побеги растут вверх.

Можно ли пересадить подобное растение на садовый участок, приживаться ли?

Можжевельник. Оно вам надо? Кусту 10 лет, диаметр 3 метра и продолжает расти.
Да, и под ним ежи живут.

это вереск

Вереск не простое в культуре растение, кроме песка нужна полутень, достаточная влажность и кислая почва.

Это туя.