Считется ли это статьёй или нет?

Никита Носов Ученик (149), закрыт 1 год назад
Я выкладывал фотографии тех людей, кто живёт в моём селе в свой телеграмм канал, который закрыт. И сегодня вечером мне приходят сообщения от одного человека, фотографию которого я выставил в свой телеграмм канал, где люди из моего села. Они начали мне все угрожать статьёй, говоря, что фотографии без разрешения выкладывать нельзя. Но я брал фотографии из их соц сетей. Считается ли это статьёй, если я брал их из общего доступа. ( аккаунты у них открытые)
Лучший ответ
Остальные ответы
Shinawi Гуру (3048) 1 год назад
Всё ок максимум под караулят и побьют
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 1 год назад
И сами могут выхватить лопатой по хребту
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355772) 1 год назад
да ты крупно попал
Никита НосовУченик (149) 1 год назад
За что статья, если я беру из общего доступа? Они сами их выкладывали. Почему мне нельзя поделиться фотографиями?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355772) Никита Носов, это ты будешь доказывать прокурорам
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108579) 1 год назад
ст. 137 УКРФ Нарушение неприкосновенности частной жизни
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
И в этой статье еще парочка ссылок
https://journal-tinkoff-ru.turbopages.org/journal.tinkoff.ru/s/ask/legal-video/

Пс- из личного опыта фото из вк находил в других сайтах, хотя профиль давно удален- но при просьбе сразу их удаляли.
Ну и сами подумайте, что если ваше фото ктото размещал у себя без согласия? Более того много статей за клевету и т.д- любой адвокат придерется в идеале, а по факту опыта нет.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
очередной бессмысленный высер тупого овоща
кем считается?
как что-то может считаться статьей?
Товарищ Сухов Мыслитель (5773) 1 год назад
у тебя проблемы, малец. я посчитал. В общем -то считается . Так что готовься, суши сухари