Попрос юристам,или знатокам право у знакомого музыканта уркали творческий псевдоним т.е выпускают музыку можно ли подать

Валерий электрик Ученик (227), на голосовании 1 год назад
Попрос юристам,или знатокам право у знакомого музыканта уркали творческий псевдоним т.е выпускают музыку от его имени вводя других в заблуждение можно ли подать в суд на него?
Голосование за лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
Если он зарегистрировал имя как торговую марку - точно да.
Если нет ... скорее всего тоже да.
Прецедент - Сухов против АСТ, победил.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313296) 1 год назад
Если его псевдоним был зарегистрирован и он выступал под ним. Чтобы уберечь использование псевдонима от посягательств третьих лиц на него его необходимо зарегистрировать в качестве товарного знака в Роспатенте в соответствующем классе МКТУ.