Оперативная память 1600

Сергей Жаренов Знаток (430), закрыт 2 года назад
Установил 2 планки оперативной памяти 1600 МГц когда смотрю в Аида 64 показывает частота памяти 800Мгц, что делать с этим что сделать чтобы оперативная память работала на 1600Мгц. Двухканальный режим включён
Лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (161074) 2 года назад
Различают реальную и эффективную частоту памяти:
Реальная частота — количество тактов, которые успевает совершить модуль памяти за одну секунду. Измеряется в герцах (мегагерцах, гигагерцах, соответственно)
Эффективная частота. Т.к. чипы памяти DDR обладают удвоенной пропускной способностью (в сравнении с обычной памятью), указывается эффективная частота — в два раза больше реальной. Измеряется также в мегагерцах, но это уже «маркетинговые мегагерцы», что, однако, не уменьшает пропускную способность.
Остальные ответы
lion4ik Искусственный Интеллект (117656) 2 года назад
Надо включить xmp в биос
markus mak-frankИскусственный Интеллект (320460) 2 года назад
Мозг включи себе
lion4ik Искусственный Интеллект (117656) markus mak-frank, пошол naher безмамыш
markus mak-frank Искусственный Интеллект (320460) 2 года назад
800 это реальная частота ,а эффективная 1600.Об этом надо знать!!!
Николай Батрунов Оракул (75378) 2 года назад
ну так это у всех . у меня 3400 показвает 1700