Знающие люди, отпишитесь, пожалуйста. Юристы, нотариусы

Lilya Korolkova Королькова Ученик (6), закрыт 1 год назад
С мамой в очень плохих отношениях, вплоть до того, что она чуть ли не выкинула меня на улицу. Хотела продать квартиру, в которой я живу. Сейчас же передумала и хочет, чтобы они с семьёй переехали туда, а я переехала на их место жительство. Но я переживаю, что есть в этом какой-то подвох. И согласилась только с условиями, что мы пойдём и напишем расписку у нотариуса, что она меня не трогает, я живу там одна, они живут в другом месте. И что меня потом никто не выкинет. Это расписка вообще на что-то влияет? Что будет, если она нарушит расписку?
Лучший ответ
Александр Чалдаев Просветленный (46944) 1 год назад
через нотариуса все оформляйте, если нарушит расписку, то в суд подавайте, она без квартиры останется
Остальные ответы
М.Ю.С. Мудрец (10259) 1 год назад
Неодинаков нотариус не заверит такую расписку, она ничтожна и не имеет юридической силы, так как противоречит законодательству. Вы бы лучше про квартиры, находятся ли в собственности , где у кого какая доля и т. д.
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
о каких квартирах речь..ты сособственница хотя бы в одной? ..или с правом пожизненного проживания ? ст.19 № 189-ФЗ..расписка - мусор..
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 1 год назад
этот бред ни один нотариус заверять не будет.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Кто собственник этого жилья? Если не вы, то собственник может выставить за дверь в любой момент. Хоть обвешайся расписками- родители не обязаны обеспечивать совершеннолетних детей жильем. 18 исполнилось- имеют право пинком под зад отправить во взрослую жизнь