Польский трудный для русского, знающего украинский? Язык вообще учить нелегко, но насколько?

Русский Профи (630), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Владимир Рудаков Оракул (58966) 2 года назад
Лёгкий для русского.
Я, когда был в Польше, если хотел что-то спросить, спрашивал по-русски, но ударение делал на предпоследний слог. И выбирать старался русские шипящие слова.
И был понят!
Борщ - оказалось, это польское слово, не украинское!
Но, на самом деле - это свекольник, русское древнее блюдо. Просто борщ - лучше запоминается, и легче говорить!
TianaИскусственный Интеллект (161238) 2 года назад
поляки не говорят "борщ", только "баршч". И в Польше 2 вида борща: червоны и бялы,
свекольника тоже 2: Ботвинка и Хлодник
Владимир Рудаков Оракул (58966) Tiana, все мы раньше были одной нацией
Остальные ответы
Наёмник Гуру (3207) 2 года назад
Не труднее испанского для француза, знающего немецкий.
хрюша .хрюша Мастер (1563) 2 года назад
Сначала луский изучи
РусскийПрофи (630) 2 года назад
Английский, испанский, украинский, литовский. Кроме родного русского.
LSK88iNet Просветленный (20535) 2 года назад
Русско-Беларус знаю Украинский, польский вообще боком, 1 процент понимаю только, но целей изучить небыло
Зыня Зерцало Оракул (84638) 2 года назад
Польский язык для русского, знающего украинский, такой-же трудный, как украинский для поляка, знающего русский. Язык вообще учить нелегче на 16 %.
Tiana Искусственный Интеллект (161238) 2 года назад
украинского не знаю, а польский изучила легко и быстро
Наверное, это индивидуально
Александр Искусственный Интеллект (309296) 2 года назад
что-то у вас всё смешалось... кони... люди...
РусскийПрофи (630) 2 года назад
Языки очень похожи.