Какой вр комплект лучше HTC VIVE или окулус квест 2?
Помогите пожалуйста определиться. Не знаю: оставить первый вайв или перейти на квест 2. Вайв не удобный: шлем носится не комфортно, давит на глазную область; родные наушники покупаются отдельно; изображение норм, но видно пиксельную сетку. Куча проводов, которые запутываются друг с другом, не дают спокойно передвигаться. И эти дурацкие контроллеры "палки", как пульт от ростелекома, только хуже.
Покупал в 2019 году за 50к. Квеста тогда не было, выбор был не велик. И сейчас чувствую себя лохом, которому просто надо было подождать. Сейчас вайв видел ~ 70к, квест 2 - 35~38к. Есть какие подвохи с квестом? Почему такая цена?
Много приколов со вторым квестом случается. Раньше было невозможно им пользоваться без аккаунта фейсбука, который заблочили в России, теперь надо аккаунт Meta иметь. Иногда при запуске просто серый экран, иногда три точки бесконечные. Бывает, безопасную зону каждый раз надо чертить или высота вечно слетает.
Но это происходило до поры до времени.
Спустя не знаю сколько обнов и один Factory Reset, пользоваться вторым квестом один кайф. Шлем легкий, сидит удобно, контроллеры в руках лежат комфортно. На всю установку лишь 1 провод для пк, зарядку держит примерно 5 часов интенсивного геймплея.
HTC Vive лучше т.к. в отличие от квеста имеет 100% совместимость с ВР играми, да и выбор наборов больше.
В некоторых ВР играх с онлайном, слышал жалобы, что Квест требует эмулятор для работы в этих играх.
Квест стоит дешево т.к. нахрен никому не нужен, кроме фанатов фб
Все боялись активации в фейсбуке, но на днях её снимут.