Сколько агрессируют осы после уничтожения улья?

Саида Курамшина Ученик (138), на голосовании 1 год назад
Снёс случайно осиный улей и успел отбежать, сколько примерно они там будут летатьагрессивные?
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98784) 1 год назад
Час-два. потом новый будут строить.
Их ульи надо ночью убирать в банку и отнести
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) 1 год назад
А программа, как в компьютере. Улей отсутствует, уничтожение всего что рядом. Насекомое же, муравьи, осы, шмели - все выполняют определенные операции, мозга и способностей к аналитике там нет
avs4Мыслитель (6581) 1 год назад
Что значит, "нет аналитики"?.. Когда оса борется с другим насекомым, она не просто тычет жалом куда попало. Она ищет уязвимые места и запоминает их. Пчёлы запоминают цветы, которые они увидели, пока летали за нектаром, и "рассказывают" о них остальным пчёлам. Жуки, когда они только выходят из куколки и в первый раз расправляют крылья, сначала не понимают, как летать. Инстинктивно машут крыльями, но ничего не получается, вместо взлёта - кувырки и падения. Они учатся правильно управлять своим телом путём проб и ошибок. Так что отличия от более мозговитых существ только количественные.
avs4Мыслитель (6581) 1 год назад
По сути дела у человека нет чего-то принципиально иного. Обучается, затем действует по накатанной, опять обучается, опять действует по накатанной. Анализ у человека основывается на установках в его голове. Какие-то установки имеются изначально, какие-то появляются в результате обучения. Есть ещё возможность изменять, приводить в порядок одни внутренние установки, используя другие внутренние установки. Но это происходит либо когда в этом изменении появляется внешняя необходимость, либо если уже создана установка время от времени наводить порядок в голове (путём обдумывания каких-то вещей, размышлений).
Denver Просветленный (23758) 1 год назад
Уровень агрессии максимальный, но не долго