Как церковь борется с невоцерковленными или не борется?
В соответствии с данными Фонда общественного мнения, в 2010 году количество воцерковленных православных христиан в Российской Федерации составляло около 4%, которых ͟п͟р͟о͟т͟и͟в͟о͟п͟о͟с͟т͟а͟в͟л͟я͟ю͟т͟ ͟н͟е͟в͟о͟ц͟е͟р͟к͟о͟в͟л͟е͟н͟н͟ы͟м͟,͟ ͟«͟п͟р͟о͟х͟о͟ж͟а͟н͟а͟м͟»͟,͟ ͟«͟з͟а͟х͟о͟ж͟а͟н͟а͟м͟»͟ ͟(͟к͟р͟е͟щ͟ё͟н͟ы͟м͟,͟ ͟с͟ч͟и͟т͟а͟ю͟щ͟и͟м͟ ͟с͟е͟б͟я͟ ͟п͟р͟а͟в͟о͟с͟л͟а͟в͟н͟ы͟м͟и͟,͟ ͟н͟о͟ ͟р͟е͟л͟и͟г͟и͟о͟з͟н͟о͟ ͟н͟е͟в͟е͟ж͟е͟с͟т͟в͟е͟н͟н͟ы͟м͟ ͟и͟л͟и͟ ͟п͟р͟е͟н͟е͟б͟р͟е͟г͟а͟ю͟щ͟и͟м͟ ͟б͟о͟г͟о͟с͟л͟у͟ж͟е͟н͟и͟я͟м͟и͟ ͟и͟ ͟т͟а͟и͟н͟с͟т͟в͟а͟м͟и͟ ͟ц͟е͟р͟к͟в͟и͟)͟.͟
(цитата взята здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Воцерковление )
Что это за сорт христиан, которые "религиозно невежественные или пренебрегающие богослужениями и таинствами церкви"?
Никак не борется.
Ни разу не встречал христианина знающего историю христианства . А там собака зарыта. А во втором дне зарыта свинья.
которые ходят в храм 1-2 раза в году. не исповедуются и не причащаются
Борьба с нормальными людьми обречена на проигрыш.
Номиналы