Где в Минске работал Ли Харви Освальд , которого позже обвинят в убийстве Джона Кеннеди ?

Дарья Ивлева Высший разум (399555), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647153) 1 год назад
1959-1962 годах Ли Харви Освальд (Lee Harvey Oswald) жил в Советском Союзе, в Минске, работал на радиотехническом заводе "Горизонт", и звали его там Аликом.

Печально известный Ли Харви Освальд прожил в белорусской столице 867 дней
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 1 год назад
Освальд хотел учиться в МГУ, но его направили в Минск работать токарем на «Минский радиозавод имени Ленина», занимающийся производством бытовой и военно-космической электроники. Он получал увеличенный оклад и пособие, всего около 700 рублей в месяц (в 5 раз больше, чем обычные рабочие на предприятии)[30], в марте 1960 года получил меблированную однокомнатную квартиру в престижном доме по адресу: улица Калинина, 4, квартира 24 (с 1961 г. — улица Коммунистическая)
зАВОД кстати был имени Молотова, а не Ленина ;-(((
РК(пусть видит враг наш красный флаг)Гений (99999) 1 год назад
А наставником его был небезызвестный Шушкевич,вот.