Какая Основная религия в стране - Босния и Герцеговина ?

Никита Немцов Знаток (290), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21211) 1 год назад
Федерация Босния и Герцеговина единственная в мире страна, где большинство населения будучи Славянами исповедуют Исламскую религию.БОСНЯКИ так их называют в бывшей Югославии.
Остальные ответы
чукча19 Мудрец (13801) 1 год назад
Ислам (40 %), православие (31 %), католицизм (15 %) и другие (в т.ч. атеизм) — иудаизм, протестантство, свидетели Иеговы.
Ратмир Радоман Мудрец (11606) 1 год назад
.эти сербы подчинились османам-предлагавшим им отречься от их религии предков-православия и принять ислам...а за отказ смерть...вот так распространяется религия...вот так.
Сонька МахмудоваУченик (100) 2 недели назад
на самом деле это грех. если человек или народ не хочет, нельзя заставлять принимать ту или иную религию. Религия ислам, очень ответственная и добрая религия, просто многие доносят эту религию неправильно
ASPID Искусственный Интеллект (265178) 1 год назад
Там нет основной. Преобладает мусульманство, православие. Немного католицизм.