Сильный ли будет стресс для кошек? И стоит ли брать старшего?
У меня щас три кошки.Кот-7 лет ,кошка-4года и кот 2 года.
Насчёт двоих уверена,что перенесут спокойно. Но вот старший. Я перевозила его,но это было максимум-в соседний город к ветеринару.
А тут ехать больше 2 часов в машине.
Переезд в сентябре. Готовим всё уже для кошек. Но вот у меня сомнения насчёт старшего кота. В тоже время он привык жить в компании кошек.
Там то приживутся...но меня напрягает сама поездка.
У него опухоль, так плюс МКБ.
Ждём операцию.
Всё будет хорошо
Стресс первую неделю
Ничего с ним не сделается. За пару недель до начинайте давать успокоительные (фоспасим /стоп стресс/ кот боюн и тд). 2 часа не критично, бывает сутками везут.
Спросите у ветеринара про Габапентин, его дают в микродозах котам, чтоб не сходили с ума в поездках.
Стресс будет, но кошка переживёт достаточно легко