Низкая скорость интернета на ноутбуке

Провел себе интернет на дачу (через usb-модем и усилитель), и все это дело в виде Wi-Fi раздаётся. Средняя скорость порядка 25мб/с.
Только это вот скорость на смартфоне. А на ноутбуке все тупит. Залез, посмотрел в параметры - приём от роутера всего 6000kps (не знаю, что за кпс, больше походит на килобиты). Почему так происходит?

Ноутбук Huawei Matebook D16
Роутер TP-Link C6U

"Средняя скорость порядка 25мб/с."
это вообще не понятно откуда.
Если напрямую подключить какая скорость?

Репитер купи.

На ноутбуке пади нету каких то спец комплектующих связанных с интернетом

нуууу хз