Какой электродвигатель использовать для компрессорной установки?

Эрик Малахов Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Гордеев Просветленный (42641) 2 года назад
Смотря какой компрессор.
Вопрос ни о чём.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (181540) 2 года назад
Ну что за вопросы? Компрессорные установки для газопровода или для аквариума? Нужно же хоть немного мозгами шевелить когда вопрос задаешь.
ip Искусственный Интеллект (138011) 2 года назад
Берите от троллейбуса, из нонеча списывают повсеместно(((
Только преобразователь накрутите или напаяете тиристорный, чтобы питание обеспечить…
Для аквариума тоже подойдёт, все рыбки и черепахи станут летающими)))
Александр Полеванов Просветленный (44935) 2 года назад
Нужно указать крутящий момент, обороты в минуту, которые, обычно, указываются в паспорте компрессора, и по ним рассчитать мощность электродвигателя. Формула для расчета мощности электродвигателя P=M*n/9549 (кВт), n - обороты в минуту, М - крутящий момент (Нм). Чуть не забыл электродвигатель нужен асинхронный, а однофазный или трехфазный - зависит от мощности и наличия или отсутствия трех фаз.
Сергей Бережной Ученик (107) 1 год назад
Мощность электродвигателя зависит от самой компрессорной установки. На компрессор могут быть установлены электродвигатели от 2.2 кВТ до 200 кВт. Знаю, что компания Завод компрессоров ЭнергоРесурс занимается компрессорным оборудованием и электродвигателями, и сможет Вам помочь подобрать правильных электродвигатель для компрессора. Актуальную информацию можно посмотреть тут: https://zavodkompressorov.ru/komplektujushhie/elektrodvigatel-dlja-kompressora/?bfilter=a111:537 ;