Square feet (скращённо SF) — это всё-таки квадратные футы или метры? Или длины сторон в футах?
Яндекс и Гугл-переводчики переводят и так и эдак в зависимости от контекста. И в американских роликах иногда можно услышать употребление словосочетания square feet в обоих значениях. Например, при обзоре мини-дома говорится, что его площадь 16 square feet, при этом очевидно, что это скорее 16 квадратных метров (либо длина стен 16 футов на 16 футов), но никак не 16 квадратных футов, что соответствует всего 1,5 кв.м. Это размер собачьей конуры. Что за неопределённость такая?
ДополненСорри за опечатку: сокращённо.
Если метр это один шаг а фут это всего лишь размер ступни.
Тогда к метру гораздо ближе ярд.
Значит что-то тут не клеится.
сОкращенно
Футы есть футы. Но каждый раз надо уточнять.