кто понимает в тонометрах? почему когда я мерю давление, то очень редко слышу стук в фонендоскопе? если бы

кто понимает в тонометрах? почему когда я мерю давление, то очень редко слышу стук в фонендоскопе? если бы знал причину, то устранял бы. а вот другие никогда об этом и не говорят. у них всегда слышен стук.

Тонометры и фонендоскоп используются для измерения давления, а фонендоскоп нужен, чтобы слышать стук, как часто он стучит, с каким промежутком времени... Стук обязан быть! Это значит что кровь, точнее пульс работает, если нет пульса, это может быть обморок...

Не правильно пользуетесь.

Фонедоскоп он же чтобы сейфы вскрывать

Не там манжета или не там фонендос.