Здравствуйте, по поводоу Ростелекома

если мы не опалтим 5137 рублей, и они будут начислять пени, могут из за этого долга посадить в тюрьму?(платить нет желания, свои причины)

Не могут. Подадут в суд, спишут с банковских счетов или через приставов.

Ну можете подождать когда суд вам присудит! Потом будете с приставами общаться!

нет только расстреляют...

Вы скорее всего подписали кредитный договор то есть когда деньги кончаются и нет оплаты включается предоставление услуги в кредит долг будет расти так как договор действующий читать надо что подписываете

Посадить не посадят, а вот по решению суда судебные приставы к вам заявятся.