Как травить тараканов, если дома домашнее животное?

Мстислав Розенкранц Ученик (107), на голосовании 2 года назад
Завелись тараканы на кухне, планируем травить борной кислотой, но страшно за кошку, так как их основной путь - у ее миски. Тараканов много, обычные ловушки не помогут. Что можно сделать в такой ситуации? Или кошка не будет питать интереса к порошку
Голосование за лучший ответ
pump Мастер (1740) 2 года назад
Травить вместе с кошкой
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (139719) 2 года назад
Купи озоновую уф-лампу. Забери кошку, выйди из кухни и включи лампу. Даже тараканы такую дозу не переживут. Потом просто проветри помещение
Арсений Миронов Гуру (4612) 2 года назад
трави лучше кошку от нее пользы все равно0
Дарья Мастер (1455) 2 года назад
В идеале изолировать животное от таких мест.
Куртосс Оракул (78681) 2 года назад
Отселить кошку в другое помещение/дом/квартиру
Кира Цункина Гуру (4836) 2 года назад
Так вы ее миску убирайте. А кошачью еду раскидайте там, куда кошка точно не полезет
LNK Оракул (88725) 2 года назад
Вообще борная кислота это не яд для животных.Но вы напрасно считаете,что ловушки не помогают от тараканов.Свежий "Комбат" очень хорошо помогает и безвреден для животных.
Дирижаболь Мудрец (13454) 2 года назад
Борная кислота для млекопитающих низкотоксична. Подбери приманку, которую не будут жрать кошки, но будут жрать тараканы, и в перёд
Мужик Гуру (3948) 1 год назад
Вот тебе совет
Приманка для тараканов.
1. Купить 1 пакетик борной кислоты 10 грамм, одноразовую большую тарелку и перчатки.
2. Сварить одну картофелину с кожицей, и одно яйцо вкрутую. (15-20 мин.)
3. Картошку без кожуры и яйцо перетереть на мелкую тёрку.
4. В состав добавить 1 столовую ложку борной кислоты. (1 пакетик.)
5. Получившееся густое тесто требуется скатать в шарики и разложить их в местах обитания тараканов на салфетках.
Даже по прошествии нескольких недель, яд будет также эффективен.