Чем отличаются фотоэпиляция от лазерной эпиляции?

Куп Сабуров Ученик (9), на голосовании 2 года назад
Просто мне сказали что лазерная эпиляция удаляет тёмные волосы, а вот светлые убрать не может. А вот фотоэпиляция светлые волосы может убрать. Так чем они отличаются?
Голосование за лучший ответ
Анабель Мудрец (15322) 2 года назад
Оба метода основаны на радикальном удалении волос при помощи светового излучения. Такое сходство зачастую ставит пациента в тупик: что лучше – фотоэпиляция или лазерная эпиляция. Для правильного выбора необходимо знать основные отличия процедур и то, насколько каждая из них подходит в конкретном случае.

И при фотоэпиляции, и при лазерной эпиляции происходит воздействие на видимый над кожей волос, то есть находящийся в активной фазе роста. Под воздействием светового излучения происходит нагревание темного пигмента, меланина, расположенного в стволе и корне волоса. Это приводит к нагреванию и разрушению капилляров, питающих фолликул. Через некоторое время волос вместе с фолликулом выпадает, и на этом месте новый уже никогда не появится.

Устройство для фотоэпиляции настраивается индивидуально для каждого пациента. Настройки зависят от цвета и толщины волос в депилируемой зоне, от плотности их роста, от цвета кожи. Если мощность будет недостаточной, то эффекта от процедуры не будет, при завышенной мощности можно получить ожог.

При лазерной эпиляции используется один луч (как правило, это александритовый или диодный, которые более всего подходят для фототипа россиян). Для очень темных волос чаще применяют диодный лазер, его же считают более болезненным. Александритовый лазер не так агрессивен, но с некоторыми видами волос он не справляется.

Дополнительных настроек при лазерной эпиляции не требуется. Кроме того, современные аппараты снабжены специальным сканером меланина, который позволяет задать точную мощность автоматически. Такие устройства полностью предотвращают возможность негативного воздействия на кожу.
Куп СабуровУченик (9) 2 года назад
Но все равно и на лазерной и на фотоэпиляторе есть регулировка режимов. Вот например где много волос там например более мощный режим ставить где меньше менее мощный. А так лазерный эпилятор кожу не может обжечь да?