Голосование за лучший ответ
Зоя Маркова
2 года назад
возможно техника нарушена или проблемы с позвоночником, хорошо бы спину укреплять (мышечный корсет), но это после консультации с врачом, а то вдруг там грыжа или протрузии. Мажь спину бальзам-гелем Восстанавливающим horse force, он отлично для коленей, локтей, кистей рук, голеностопов, поясничного и шейного отделов позвоночника.
Академия ГРАНТ
2 года назад
Здравствуйте, для начала необходимо выяснить и устранить причину болей в пояснице, так как в некоторых случаях физ. нагрузки могут сделать только хуже.Одна из распространенных причин болей в спине во время и после тренировки — разрушение межпозвоночных дисков. В студенистом ядре снижается количество жидкости, диск усыхает и становится плоским. В результате физической нагрузки позвонки смещаются, задевая друг друга, из-за этого возникают болевые ощущения. Для профилактики можно ходить в бассейн. Только после устранения всех болей можно продолжить заниматься, при занятии спортом важно соблюдать правильные техники.