Ненавижу пьяных, что делать? Парень часто пьёт и меня это раздражает, запах перегара

И его странное поведение. Хочется его придушить

Уходи от него.С алкашём не стоит жить.

Сказать ему об этом, как минимум, а не интернету.

Главное, чтобы это 4мо по пьяни не бузило. Если будешь на него пьяного кричать, то он на тебя окрысится и в последующих пьянках будет искать повода поскандалить с тобой. Будет виноватить во всех своих проблемах. А там и до рукоприкладства недалеко. Сдерживайся. А когда протрезвеет, по тихой пропихивай ему мысль о кодировке...

просто расстанься с алкашём и найди себе другого

менять парня