Стоит ли перевестись с белорусского класса на русский?
Всем привет, я белорус. И я перехожу в 9 класс. С первого класса учусь на белорусском языке, но белорусский язык знаю без акцента, иногда конечно бывает, но я пытаюсь избавиться от малого акцента. Вот, думаю перевестись мне в русский класс? Или остаться в белоруском?
Какая разница где учиться будешь?) После школы настоящая жизнь начинается,лучше о ней подумай.
ИЗ белорусского класса В русский
Нет, русский трудный.
Всё в белорусском языке замечательно. Он красивый, мелодичным очень образный. Но в реальной профессиональной деятельности и в обычной жизни почти не востребован. То есть, если для себя, то знать белорусский это замечательно, для карьеры и путешествий может понадобиться в редчайших случаях.
Иди лучше в английскую школу и учи полезный язык