Потеряю ли я пенсию по потере кормильца, если устроюсь по ГПХ

LOLLLL Мастер (2498), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303275) 1 год назад
Потеряете. У Вас будет заработок.
LOLLLLМастер (2498) 1 год назад
На опыте или нет?
Инна Оракул (79196) 1 год назад
Потеряете доплату до прож.минимума,если такая у вас есть.Пенсия останется.
Остальные ответы
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 1 год назад
Пенсия по потере кормильца платиться до официального трудоустройства (при этом не имеет значения, что заключается не трудовой договор, а ГПХ). Если заключенный договор ГПХ будет проходить официально (заказчик по договору официально будет выплачивать вознаграждение, платить НДФЛ, а также взносы в ПФР и ФФОМС), то ПФР прекратит выплаты и взыщет те суммы, которые в этот период работы были выплачены.
Алекс Скрипак Скрипак Ученик (145) 10 месяцев назад
Подскажите, вы смогли устроиться по ГПХ? Что стало с пенсией?
У меня такая же ситуация
Спасибо
LOLLLLМастер (2498) 10 месяцев назад
Ещё нет, на учебе
Алекс Скрипак СкрипакУченик (145) 10 месяцев назад
Так если устроиться на работу по ГПХ пенсию взымают? Не знаете?