Картошка в кожуре
Есть люди, которые едят картошку в мундире прямо вместе с кожурой? Если да, то почему?
Молодую запросто можно запечь с кожицей.
Запекают картофель кусочками с кожурой=картофель по деревенски называется
Есть, я . Молодую тонкошкурую исключительно в мундире готовлю, и ем.

А почему нет?
Есть люди которые даже едят кожуру без картошки. Почему? Им нравится.
на фото -
1. Мало того, что американцы никогда не чистят картошку перед тем, как приготовить, они придумали отдельное блюдо, которое называется — potato skins (или «картофельная кожура») с беконом
2. А испанцы в супе нечищиную картошку едят. Суп пучеро
Кожура содержит калий.