Как укрепить иммунитет

Инга Масленкова Ученик (6), на голосовании 1 год назад
Можно ли укрепить иммунную систему домашними народными способами?
Голосование за лучший ответ
Mr.D Оракул (67551) 1 год назад
можно, например болеть чаще - тогда приобретённый иммунитет будет лучше справляться с уже известными ему инфекциями
Babay Babaev Профи (790) 1 год назад
Пить Именеле. А если без шуток, то заниматься спортом, не пить, не курить, не наркоманить, высыпаться и как можно меньше нервяка испытывать.
Артем Росток Профи (998) 1 год назад
Укрепить имуннитет нельзя. Его не укрепляют.
Ната Лия Мастер (1055) 1 год назад
да я как раз этим и занимаю - промываю себе нос от соплей... оказывается эти сволочи еще и в горле сидят - сстолько соплей столько слюны... так что хр. ларингит тозиллит фарингит ринит тереотоксикоз - смотри сколько вылечиваю за один раз, вот что делает сода с хреном и травами
Vitaliy Ivanov Ученик (190) 1 год назад
Иммунитет даётся с рождения, пока что, нет доступных способов его повысить, но никто не запрещает укрепить/поддерживать. А именно: правильно питаться, отказаться от пагубных привычек, закалятся, достаточно спать, вести активный образ жизни и в целом, чувствовать себя "на ура". И не менее важную роль играет местность где вы проживаете
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
иммунитет вырабатывается посли прививки или болезни. усилить его невозможно.
заведует выработкой иммунитетета
вики Иммунная система
но средний современный человек не в состоянии ее прочитать и понять
Варвара Франк Гуру (3752) 1 год назад
Ну, немного укрепить точно получится. Но это скорее профилактика, чем реальное укрепление, и уж тем более не восстановление. Для восстановления специальные средства есть, тот же Пептимунал аптечный, за 5 дней шикарно восстанавливает иммунитет
Кристина Ильина Ученик (238) 1 год назад
Конечно! Солнце, воздух и вода. Проверено веками. Витамин С и Д. Селен! Вот и все, что надо. С конечно из цитрусов, Д в капельках, т к солнышка бывает не всегда достаточно, селен идеален в геле Селеномарин. Он усваивается и ощущается видимый эффект. Ты просто перестаешь болеть как то незаметно.
Мария Сорокина Знаток (376) 1 год назад
Почитайте информацию про короткие пептиды, я после коронавируса прописала, нашла Пептимунал (курс на 5 дней). Он стимулирует работу вилочковой железы, она как раз отвечает за иммунитет
Ирина Дюдина Ученик (147) 1 год назад
Мы всей семьей пьем витаминки, чтобы укрепить иммунитет. Детям даем мишек витамин д3 от эвалар. Они отлично помогают с тем, чтобы ребята меньше болели. Детям мармеладные мишки очень понравились, сами приходят и просят их у меня или мужа. Всегда покупаем на фитомаркет.ру.
Наталья Фролова Ученик (116) 1 год назад
Народными получится только поддерживать иммунитет. А если он слабый, то тут уже нужно с врачом подбирать лечение. Мне назначали курс Лаеннек терапии, вот после нее забыла про постоянные простуды.
Тамара Правдина Знаток (464) 1 год назад
Когда приближается сезон ОРВИ начинаю принимать эваларовские шипучие таблетки цинк + витамин с. Повышается сопротивляемость организма. Даже если все-таки заболеваю, выздоравливаю гораздо быстрее.