Очень тупой вопрос, но я хочу его задать

Все же знают, что есть такое прекрасное аниме, как Наруто? Так вот, допустим, есть какая нибудь Катя, которой 18 лет и она создала в ВК ( Инстаграм, ТикТок и т.д. ) его акк ( акк персонажа Наруто ).
Вопрос: могут ли потом у Кати из-за этого возникнуть проблемы? Типа, она пиарится с этого акка, может нарушает этим авторские права и т.д.

1. маловероятно, что правообладатель обратит внимание на этого микроба Катю
2. почти всех местных юзеров, где нет личных фото, можно засудить за нарушение авторских прав при использовании в их аватарах чужих рисунков и фотографий
3. провайдер или соцсеть при получении жалобы почти сразу это удалит или забанит. так что катя о нарушении узнает постфактум

Должны совпасть несколько факторов:

- она использует Наруто для получения коммерческой выгоды или косвенно это способствует
- об этом должен как то узнать правообладатель
- правообладатель должен найти контакты той площадки где она это делает и подать жалобы, скорее всего официальную

Проблем у Кати вероятно не возникнет, владелец площадки удалит все что связано с Наруто и этим спор закончиться. Есть вариант что правообладатель будет судиться серьезно но тут опять факторы:

- очень большая сумма прибыли у Кати
- информация должна дойти то тех кто принимает столь серьезные решение (кого и за что судить за то что они использовали нашего Наруто)
- очень не занятый работодатель и очень упертый что бы вложиться большими деньгами, временем и усилиями в этот судебный процесс
- и самый важный пункт налаженное сотрудничество стран в этом вопросе. В России вообще законы об авторском праве если они и есть очень плохо написаны и еще хуже работают. Плюс например текущая ситуация когда Япония недруг для России, могут твоей Кате даже премию выписать мол молодец девченка так их япошек! (шутка от которой умному человеку ой как не смешно)

нет

нет, не переживайте из за такой ерунды вы же не получаете прибыль с этого просто взяли картинку которая находилась в свободном доступе.

только в том случае, если она будет зарабатывать какие-то представляющие интерес деньги