Лапки и хвосты

Чем лучше обеззаразить грядку перед посадкой клубники?

Чем лучше обеззаразить грядку перед посадкой клубники медным купоросом или фитоспорином? Сажать планирую в августе уже через неделю,надо обеззаразить грядку. Слышал что фитоспорином можно не только кусты,но и землю перед посадкой обеззаразить. Или лучше раствором медного купороса?

Фитоспорин более безопасен для микрофлоры, хот что-то живое останется.

купорос. за 3 недели. А фитоспорином можно и после посадки прыскать.

Раствором марганцовки полейте и больше ничего пока не надо!

триходермин

хвою туда толкайте с золой