Из чего делать дымовуху
хочу сделать дымовуху из селитры ,только из какой калиевой или аммиачной?
нитраты щелочных металлов оч хорошо горят. из аммиачки.
ток не подорвись..
Из аммиачной https://survincity-ru.turbopages.org/turbo/survincity.ru/s/2014/02/moshhnaja-dymovuha-svoimi-rukami/
Раньше мощную дымовуху делали из целлулоидной пластмассы. Теперь из неё почти ничего не делают (кроме шариков для пинг-понга !) по пречине крайней пожароопасности...
А ведь были времена ...!
Ватник или матрас подожги, дыма и вони будет выше крыши. И тушить замучаешься.
натривая, сахар. ну и если хочешь какого то цвета. то пищевой краситель можно немного воска. как связывающее
растолчи в порошок древесный уголь и смешай с селитрой , добавь опилок из серого пластика , ну будет дело !