Река Алдан и река Мая в Якутии

Ddddd Bbbbb Ученик (96), закрыт 1 год назад
Вопрос наверное больше к рыбакам.
В Якутии есть река Алдан и в нее впадает другая река - Мая, так вот, там воды почему то не смешиваются.
Сам видео ролик этих двух рек увидел на рыбацком канале https://t.me/ulibka_na_kriychke/51
Лучший ответ
Сергей Просветленный (49246) 1 год назад
Разные русла в плане отложений,строения берегов и тд. например в Лене вода чистая,иногда голубая,поскольку русло в-основном песчаное,течение слабое.Индигирка-каменистое,горное,течение быстрое.Вода мутно-зеленая.
Остальные ответы
DenjionMTS2 DenjionMTS2 Ученик (106) 1 год назад
Мне кажется, это происходит из за разницы температур воды в одной реке и в другой, может даже плотность воды другая (наверное и она от температуры зависит)
Олег фигвам Просветленный (37734) 1 год назад
не у всех на компе стоит телеграмм.