ПДД (ниже рисунок)

наруто Профи (583), закрыт 1 год назад
Если на перекрестке у всех красный свет, а у пешеходов зелёный, а я выезжаю из двора (выезд после стоп линии), считается ли это нарушением. Придёт ли штраф если есть камеры (ниже рисунок)
Лучший ответ
дмитрий мишин Гуру (3197) 1 год назад
Пешехода тоже давить будешь?
нарутоПрофи (583) 1 год назад
Шли пешеходы, их пропустил
нарутоПрофи (583) 1 год назад
Перед ними остановился
Остальные ответы
PECHENKA Профи (744) 1 год назад
Ой как всё запутаноооо
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 1 год назад
Либо придёт, либо не придёт. Зависит от жадности ГАИ.
нарутоПрофи (583) 1 год назад
Ну не я придумал такой
наруто Профи (583) наруто, бл, не туда
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175074) 1 год назад
Идиотски построенный перекрёсток. Но если где-то и существует такой, то за данный манёвр никакого наказания не будет.
нарутоПрофи (583) 1 год назад
Ну не я придумал такой
Павел. Мыслитель (6474) 1 год назад
Камера вроде как фоткает пересекающих стоп линию.Так что пропускаешь пешиков и едешь.
Alex Просветленный (29881) 1 год назад
Впервые вижу такой перекресток. По идее не должно быть штрафа
Владимир Оракул (58027) 1 год назад
вот это ОДД)))
штрафа не будет!
федя зайцев Оракул (53071) 1 год назад
Странно я нарушаю камера фиксирует ,а штрафов быть не должно ,ясно что придет куда он денется или кто простит вам ,хотя если вы скажем мэр города то наверное вы правы гибдд подумает тысячу раз а стоит ли портить отношения с мэром ради небольшого штрафа с него
Radiy Оракул (56259) 1 год назад
Выезжаешь, пропускаешь пешеходов и едешь дальше.
У тебя светофора нет, стоп линии нет. Штрафовать тебя не за что...
Игорь Анютин Оракул (76031) 1 год назад
Да это нарушение.. Пересек стоп-линию (читай выехал на перекресток) на красный свет светофора. Если стоп линии или таблички "стоп" у светофора нет, водитель должен остановиться у края пересекаемой проезжей части, а ты въехал на перекресток ( судя по рисунку) Если бы красный загорелся уже после выезда и остановка потребовала бы экстренного торможения, то ты бы мог продолжить движение. А так считается нарушением. И уж придет штраф или нет это уже будет зависеть от того зафиксировано нарушение или нет.
Aston DBS Высший разум (489285) 1 год назад
Нарушение есть, несомненно