Как работает страховка КАСКО и ОСАГО?

Семён Менделеев Ученик (7), закрыт 1 год назад
Вот допустим есть втд страховки каско и осаго. Но как он работает? Осаго понятно страховка осаго виновника платит ремонт потерпевшему. А каско как работает?
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 1 год назад
Каско покрывает ущерб СВОЕГО автомобиля в случаях, указанных в договоре, стихийные бедствия, аварии, угон, кража и прочее. Объем покрытий можно сократить (франшиза), такой полис будет дешевле.
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (203881) 1 год назад
каско страхует имущество от разных случаев.
нафаня Мудрец (16053) 1 год назад
Ск платит тебе за ущерб твоей колымаги
. Мыслитель (8753) 1 год назад
По КАСКО ремонтируют именно вашу машину, не зависимо от того, виновны вы или нет в ДТП.
По КАСКО ремонтируют не только при повреждениях в ДТП, а также, например, упало дерево, машину унесло потоком воды (вспомните недавние кадры из Сочи), хулиганы процарапали кузов или сломали зеркало и т.д. и т.п.
Иван ПетровУченик (85) 12 месяцев назад
тоесть если угрожают разбить машину, застраховал тачку, тачку разбили, и страховая будет платить из своего кармана?? хм...
Radiy Оракул (56259) 1 год назад
КАСКО это всё кроме ОСАГО, правда с учётом индивидуального договора. Это и угон, и пожар, и ДТП по вашей вине, и падение деревьев, и наводнение, кто-то поцарапает...
А ОСАГО это ответственность водителя, в случае его вины.