Сцепление в машине
Всем доброго времени суток. Автовладельц я начинающий, купил машину. Какое то время она стояла и когда очередной раз завел педаль сцепления нажималась но передачу воткнуть не мог. Заглянул в бочек сцепление и увидел там капли прозрачной жидкости, подумал это вода и она просто кончились. По своей глупости долил туда воды(проблему это не решило) спросил у знакомого и он мне пояснил что тормозная жидкость современем становится прозрачной. Дополнив тем что теперь придётся прокачивать тормоза. Простите мне мою невнимательность подскажите можно ли обойтись без прокачивания ибо знаю что процесс это очень муторный и один не справлюсь. А машина уже вот нужна
P.s машина ваз 2106
Мдя, ржака...
Обойтись нельзя, гидропривод не будет работать.
Ничего муторного нет, дело 10 минут.
Прокачать ничего муторного, о вернуть штуцер на робочем цилинтре и дергай педалью пока свежак не пойдет
Ужас! В бочке кончилась жидкость и пропало сцепление! Но сосед рекомендует прокачать тормоза! Где логика?
ht tp://w w w. a utoprospect. ru/vaz/2106-zhiguli/
Однозначно , взять в помощники опытного друга , работы на 5 минут ...
В инете куча видео , как решить проблему .