Сцепление на ваз 2114
Здравствуйте, есть очень неприятная проблема. Сцепление в самом конце хода педали, практически когда отпустил ее, машина только начинает схватывать. Менял полукольца, менял сцепление. После замены сцепления стало лучше, но спустя месяц езды все вернулось обратно. В чем может быть проблема подскажите пожалуйста знающие люди)
Бредятина
Кратко по проблеме сцепления ВАЗ 2114:
Регулировка сцепления — скорее всего, неправильный ход педали или слишком большой зазор. Проверь регулировку троса сцепления.
Износ или растяжение троса — трос мог растянуться, педаль уходит в самый низ.
Проблемы с рабочим или главным цилиндром (если гидравлика) — утечки, воздух в системе.
Неправильный монтаж сцепления — диск мог быть смещен или люфтовать.
Износ корзины сцепления — пружины ослабли, сцепление схватывает поздно.
Проверь выжимной подшипник — он может закусывать.
Решение:
— Проверь и отрегулируй трос сцепления.
— Осмотри гидравлику, если есть.
— Если не помогло, возможно, снова менять сцепление, но ставить качественное и с правильной установкой.
— Можно снять и проверить весь комплект (диск, корзина, подшипник).
В общем, хода педали не должно быть слишком много — сцепление должно схватывать где-то в середине пути