Как достают семечки из подсолнечников в промышленных масштабах ?
элементарно пока он на корню поле обрабатывают роствором длля оподания листьев ивысушивания самого подсолнуха затем комбаин при зборе подсолничника дробит шляпки и пропускает их через веелку где тяжелые части оседают в бункер а легкие ветром выкидываются в поле ну адальше исче много опирацый смотря что из них делать
Жатка для подсолнечника http://ugtehagro.net/zhatka-dlya-uborki-podsolnechnika/
На посевах подсолнечника проводят десикацию. затем через неделю убирают прямым комбайнированием. Жаткой он прекрасно вымолачивается. Затем сушат на профиле, прогоняют через ЗАВ. Проводят сортировку и калибровку.