Бьютилэнд

Полезно ли взрослому больному панкреатитом есть детское питание до 6 месяцев?

Посмотрела диеты для панкреотиков: несладкое, несоленое, протертое, без специй. И еще пишут пребиотики употребляйте. Они для взрослых в таблетках. А например для грудничков каша безмолочная в состав включены пребиотики и протертая и т.д.

Дополнен

Ой опечатка, ПОСЛЕ 6 месяцев))

Да, можно есть детское питание, несомненно.

Для больного человека это хороший выход ...

И чем эта каша отличается от обычной? Я пью не таблетки, а клетчатку, те же самые пребиотики, и скорее всего в разы дешевле. Кашу ем обычную, да и много чего ещё делаю для здоровья, например воду пью тёплую на грани горячей 4л в день, приседаю по 60-80 раз в день, всё это нужно делать любому человеку и тем более больному.
А детское питание - ну ешьте, хуже не будет.

Есть можно. Полезно но не вкусно.

затрудняюсь сказать про диету ,но при острой форме можно легко получить летательный исход ((...при чем весьма мучительный....

извините .

Думаю, бесполезно