Сможем ли после развода наладить дружеское отношение, ради ребёнка?

Крис Смирнова Ученик (69), закрыт 1 год назад
Добрый вечер. Вместе 5 с лишним лет.В мае расстались.Не раз собирались развестись после расставания
Ну вот уже 3 месяца,мы не подали документы в суд на рассторжение.Мы не видимся.Но иногда по ребёнку,да так ,по мелочи.первое время были скандалы и ругань после расставания.Сейчас вроде поутихло все,общается получше.
Не знаю ,кто из нас первый решится на этот развод.Но сможем ли мы со временем начать общаться нормально,хотя бы из-за ребёнка.Ведь даже сейчас и ребёнка не так часто берет,и не спрашивает как у него дела.
Не могу понять,почему и муж не идёт в суд.Кажется что мучаем друг друга очень сильно.Сидим молчим ....
Что будет у нас дальше ?
Заур 29.04.1990
Кристина 02.03.1992
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 1 год назад
ЧЕТВЕРКА – Афродита и Эрот пересекают Евфрат на спинах дельфинов.
Карта
символизирует смятение чувств. Вы чересчур сильно и эмоционально
вовлечены в происходящие события. Карта говорит о необходимости или
эмоциональной отстраненности, или же ее надо рассматривать, как совет
бежать от ситуации, дабы не навлечь на свою голову еще большие
неприятности. Более широкое значение этой карты – безрассудные поступки,
беспокойство, заботы, эмоциональное напряжение. Под давлением эмоций
склонность рубить сплеча.
Эту карту нельзя назвать благоприятной для
личной жизни. Вы полностью во власти эмоций и не можете адекватно
оценить обстановку. Здравый смысл потерян. Серьезные осложнения во
взаимоотношениях. Вы бежите от реальности в мир своих иллюзий. Это очень
опасное бегство.
В профессиональной жизни – нерешительность и
отсутствие удовольствия от работы. Вы не желаете брать на себя лишнюю
ответственность, и это сильно ограничивает возможности. Надвигающиеся
неприятности вы можете просто не выдержать. Вы спасуете, потеряете
частично свое положение. Иногда может символизировать понижение в
должности из-за невозможности справиться с полным объемом работ.
Близится
финансовый кризис, так как расходы превышают доходы. Стремление жить
одним днем, неоправданные долговые обязательства создадут в будущем
очень серьезные проблемы.

Остальные ответы
Александр Залевский Гений (96208) 1 год назад
Нет не сможете.
Значение карты которая выпала на ваш вопрос.
Неискренность. Манипуляции. Обман. Пассивно-агрессивное поведение. Нестабильность. Всё совсем не так, как кажется сначала.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 1 год назад
Вы помиритесь и будете жить вместе, между вами ещё есть чувства друг к другу
Ирина Павлова Мастер (1366) 1 год назад
Вам в любом случае удастся сохранить хорошие отношения, у вас в любом случае будут друг к другу теплые родственные чувства, но не более того. На большее я бы здесь не рассчитывала. Советовала бы развестись, так как ни любви, ни страсти именно как мы ее понимаем между мужчиной и женщиной в этих отношениях нет. Не переживайте, что если вы разведетесь, вы будете чужими людьми. Не будете. Вы кстати поэтому и не разводитесь, потому что друг для друга как родственники и боитесь, что это связь прервется. А кроме этого и ребенка вас больше ничего не связывает.
good karmaУченик (97) 1 год назад
Здравствуйте, можете пожалуйста посмотреть вопрос: https://otvet.mail.ru/question/230013052
Asy Mis Профи (512) 1 год назад
Показало, что помиритесь. Если вы пойдете сама , первая на встречу, то процесс возможно быстрее произойдёт. Он сам тормозит в этой ситуации. Причиной, что он с вам не контачит, показывает его иллюзии по поводу семьи. Нет желания, что-то делать . Есть тайны, в любовной сфере, скорее всего у него есть женщина с которой у него неприятности. А с вами показали, что все будет хорошо в отношении
good karmaУченик (97) 1 год назад
Здравствуйте, можете пожалуйста посмотреть вопрос: https://otvet.mail.ru/question/230013052
Asy MisПрофи (512) 1 год назад
И ещё я громко написала, "тайны"
Извиняюсь
Наталья Н Профи (859) 1 год назад
Не наладятся отношения
Ему это не надо
Она обманывает, есть не искренность
Как же он чувствует Профи (567) 1 год назад
Мне кажется, дружеские отношения должны быть до брака, отношений. Чтобы такого вообще не происходило
Артём (sufra) Мудрец (16290) 1 год назад
Зачем же ты красавица женишься тогда?? Живи уж теперь, раз женилась
Лара Оракул (51703) 1 год назад
Его уже не вернуть,он полюбил свободу.
OlyaУченик (147) 1 год назад
Добрый день,посмотрите мой вопрос пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/230044421
Генрих Валье Просветленный (29715) 1 год назад
Значит так, Кристина, ситуация следующая:
...вы, как два строителя -энтузиаста: хотят построить дом. только никто из них раньше этим делом не занимался; и не представляет - как это делать.
Вот и вы - хотите построить семью, только никто раньше семью не строил.
...и на развод никто не подаёт, потому что не понимает - как это делать? и что это изменит в его жизни?
Но и семью никто не строит и не восстанавливает.

У обоих и у Заура и у Кристины потеряна общая цель в жизни. Вы оба не понимаете. куда жить дальше. Оттого уже года 4-ре смотрите друг на друга и каждый ожидает, что супруг предложит план развития семьи и отношений; и возьмёт на себя его осуществление. А второй станет критиковать и давать советы.
Оттого и ругань между вами. что каждый хочет быть этим "вторым".

Для того и выжидание с оформлением развода, чтобы "второй" при случае мог обвинить первого "а это - ТЫ оформил (-а) развод!!! а Я - ждал (-а), чтобы сохранить семью!".

Для строительства семьи нужен среднесрочный план под достижению совместных целей семьи: чтобы к 43-45 годам построить и обустроить новый дом; а сейчас - распознать способности ребёнка; сформировать его интересы; начать откладывать ему на учёбу, поскольку к совершеннолетию стоимость учёбы сравняется со стоимостью однокомнатной квартиры.... и на всё это дело надо успевать зарабатывать; а для этого надо самому равзиваться; учиться. ставить себе пятилетние. трёхлетние и ежегодные цели; увеличивать ежемесячный доход хотя бы на 3% в месяц........
Потому Кристине надо начать - с изменения себя.
Сейчас важны НЕ отношения; и НЕ оформление развода. Важна - картинка собственного будущего, собственные планы собственной жизни.
.....а вот этих планов Кристина как раз делать не хочет.
И Заур - не хочет.
И потому общаться им - не о чем.
И после развода общаться станет не о чем.