Стоит ли читать книги Дарьи Донцовой?

Нашёл в шкафу четыре её книги: «Небо в рублях»(2007), «Продюсер козьей морды»(2008), «Инь, янь и всякая дрянь»(2008) и «Мыльная сказка Шахерезады»(2011). Стоит ли их читать? Смотрел отзывы об этих книгах и о творчестве Донцовой в целом. Отзывы противоречивые. Кто-то пишет, что читать вообще не стоит, а кто-то пишет, что лëгкие, хорошие книги помогающие отвлечься и побороться со скукой.

В больничке (не дай бог) когда время жизни потратить больше не на что и что б мозг не напрягать.

Вы читали отзывы и нашли их противоречивыми. Теперь Вы решили задать вопрос, чтобы пополнить количество противоречивых доводов? Кто кроме Вас может определить, стоит ли это читать именно ВАМ?
Откройте любую из найденных и начинайте читать. Ваше время настолько дорого стоит, что страшно потерять сорок минут - час? Больше Вам вряд ли потребуется, чтобы закрыть этот вопрос самостоятельно раз и навсегда.

...Отзывы противоречивые....

Ну, а что мешает создать собственный отзыв, прочтя одну из этих книжек?

...для разжижения мозгов

стоит, намного лучше писателей классиков