Как убедить друга разделить сумму штрафа 50/50?

Bogdan Play Ученик (245), закрыт 1 год назад
После шумных поседелок не редко все заканчивается привлечением к какой-либо ответственности.
В моем случаи она материальная ,но будучи не единственным ,кто замешан хотелось бы того же от остальных .
Какие доводы вы бы использовали для того, чтобы убедить друзей помочь вам с погашением штрафа без варианта остаться должным ???
Ведь человек всячески отпирается от такового развития сюжета, мол алкоголь и ничего не помнит чётко ,а сумма ни так велика для решения вопросов судами и прочими средствами юстиции .
Лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
кто владелец квартиры?я бы отпи....л всех подряд живя снизу.
Bogdan PlayУченик (245) 1 год назад
Частный дом взятый под аренду . Речь идёт о сумме за мелкие повреждения и уборку участка . Уборку мы организовали сами .
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 1 год назад
кого привлекли, тот и платит. Хочешь - можешь ввести платный вход, или поставить баночку для донатов при входе
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
Если радость на всех одна, на всех и беда одна,
Море встает за волной волна, а за спиной - спина.
Здесь у самой кромки бортов, друга прикроет друг,
Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.
Друга не надо просить ни о чем, с ним не страшна беда.
Друг - это третье мое плечо, будет со мной всегда.

если встает вопрос об убеждении друга разделить ваши траблы - он вам не друг, и не враг, а так...
можете про них забыть и больше в гости не приглашать. ну, и вести себя потише.
ЛЯЛЯ Оракул (60007) 1 год назад
Друзей не убеждают
А приглашенные не в ответе
На будущее -если вы друзья по сути - девиз мушкетёров:
"Один за всех и все за одного."
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
Нефиг с такими "друзьями" общаться. Вам в другой раз никто вообще жилье не сдаст
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 1 год назад
это не друг и не враг а так ( Высоцкий ). не дружи с таким