Раздел имущества простого товарищества после понесённых убытков

Максим Владимиров Ученик (122), на голосовании 1 год назад
Если два ИП заключили договор простого товарищества, при этом каждый внёс по одному миллиону рублей, а в результате их деятельности они получили убыток, скажем 200 000 рублей, то оставшиеся деньги делятся поровну или один из товарищей, который не вёл деятельность от лица товарищества, может требовать компенсацию ссылаясь на статью 252 ГК РФ?

Пример:

Вася и Петя скинулись по миллиону. Дела вёл Вася. В результате его деятельности товарищество понесло убыток в 200 000 рублей. Осталось 1 800 000 р. Эти деньги делятся поровну или Петя имеет право просить компенсацию в 100 000р?
Голосование за лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (111063) 1 год назад
По закону...
Максим ВладимировУченик (122) 1 год назад
Мой хороший, как именно по закону? Я для этого вопрос и задаю
Вова Папов Искусственный Интеллект (111063) Максим Владимиров, кем они раньше были смотря...вася с петей...
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111063) 1 год назад
Как все вобщем...обращайся...
Максим Владимиров Ученик (122) Вова Папов, я правильно понял, что в гражданском праве ты как муравей в космонавтике, и отвечаешь лишь бы ответить?