Возможно ли получить офицерское звание имея гражданское высшее образование?

В данный момент заканчиваю гражданский вуз. Специальность 38.03.02 "Менеджмент" - бакалавриат.

В законе нашел пункт, что офицерское звание может быть присвоено:

"д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, — по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;"

Могу ли я на основании этого пункта после окончания срочной службы (когда и отправят в запас) претендовать на офицерское звание (разумеется, после всех сборов и тестов)? И какие вообще здесь есть нюансы?

Просьба писать по делу. Заранее спасибо!

Такие сборы сейчас практически не проводятся, т.к. в таких с позволения сказать "офицерах" в армии нет необходимости. Более реально если вы пойдете служить по контракту и вас при этом назначат на офицерскую должность, то сразу присвоят первое офицерское звание лейтенант. Если конечно найдется такая вакансия....

Младший лейтенант.

Никто просто не будет менеджера на такие сборы призывать, он же ничего полезного для армии не умеет.

Да, но далеко не по каждой ВУС. Офицерское звание могут дать юристам, инженерам, техникам, врачам. О том, чтобы дать звание экономисту, преподавателю, дизайнеру — речи не идёт.

Конечно, можно