Пропал зеленый цвет на экране монитора

Анастасия Смирнова Ученик (218), на голосовании 2 года назад
Во время работы полностью пропал зеленый цвет, что делать, ума не приложу, проблема точно не в кабеле заряда, так как в это время он не был подключён к питанию, произошло все в тот момент, когда сохраняла и закрывала вкладки для перезапуска компьютера (обновление по), перезапуск и завершение работы не помогли. Цвет пропал абсолютно везде, даже в настройках и меню пуск.
Модель Асус Х551М, 17-18 года, винда 8.1, 64 бита..
Дополнен 2 года назад
По прошествию 2х часов цвет вернулся, в настройках так и не копалась, так как была уверенность в том, что монитор умер, так и не поняла, в чем загвоздка… всем спасибо еще раз
Голосование за лучший ответ
Павел Мудрец (11571) 2 года назад
Посмотри на разъем, может там штырек согнулся (обломился) . Кабель на таких монстрах тоже меняется, но конечно с трудом, да и добыть другой трудновато. В любом случае, нужно понять монитор это или нет. Если монитор, то конечно лучше под замену.
Анастасия СмирноваУченик (218) 2 года назад
С разъёмом все в полном порядке, благодарю.)
Серый лис Оракул (76082) 2 года назад
Зелёная краска кончилась, долить.
Dark Light Мыслитель (8050) 2 года назад
в биосе то нормально всё?
Нет, в биосе также пропал
Dark Light Мыслитель (8050) Анастасия Смирнова, ну значит аппаратная проблема
Сергей Просветленный (45271) 2 года назад
Подключи монитор к другой видеокарте. Погляди настройки монитора без подключения к компьютеру. Если нет зелёного цвета - кирдык монитору.
Проверила через телевизор, цвет, как в биосе, так и на рабочем столе, есть, так что, скорее всего, полетел монитор, спасибо.)
Сергей Просветленный (45271) Не за что :-)
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (210043) 2 года назад
Попробуй для проверки телевизор подключить
подключила к монитору и телевизору, на них зеленый отображается, спасибо.