Написание претензии по 59-ФЗ, наказание по ч.1 ст. 28.4 и 5.59 КоАП РФ

*(\/)@Si* Мыслитель (6621), закрыт 1 год назад
Написал обращение в организацию услугами которой я пользуюсь. Через 30 дней прислали вот это : "сообщает о продлении срока работы с обращением в связи с необходимостью проведения дополнительных мероприятий, по завершении которых будет подготовлен и направлен ответ по существу поднимаемых Вами вопросов либо выполнены требуемые Вами действия."
Я так понимаю, я должен написать претензию, туда же, куда обращение отправлял. Посоветуйте,что я должен написать в пункте ПРОШУ? Нужно ли в претензии писать про наказание по ч.1 ст. 28.4 и 5.59 КоАП РФ?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221863) 1 год назад
Вам ответ позже вышлют после завершения проверочных мероприятий. Ничего вам писать не нужно. Срок продления должны были указать.
*(\/)@Si*Мыслитель (6621) 1 год назад
По телефону сказали, что ответ будет через 31 день. Это нормально?
Серый Искусственный Интеллект (221863) *(\/)@Si*, Это ненормально, т.к. в продлении проверки обязаны были указать, когда вам дадут ответ. Подайте тогда жалобу прокурору района, чтобы они устранили неполадки свои или их накажет прокурор по ст. 5.59 КоАП РФ.
Остальные ответы
Елена Макарова Просветленный (25985) 1 год назад
Можете писать претензию или не писать, ответ вам дадут позже. Если будете писать, то после слов: прошу указывайте то, что хотите получить от этой организации (денег, услуги, компенсации, льготы). То есть смысл вашей претензии. Про наказание можно указать.
*(\/)@Si*Мыслитель (6621) 1 год назад
Елена Макарова, от организации хочутолькочтобы ответили на обращение. Но срок в 30 дней уже прошёл. Наверное будет неправильно, если за это я буду требовать с них денег. Просто написать претензию и напугать их наказанием по ч.1 ст. 28.4 и 5.59 КоАП РФ?
Елена Макарова Просветленный (25985) *(\/)@Si*, да, можно написать, поторопить с ответом.