Что если не сообщить приставам о смене работы

Алекс Грейс Ученик (28), на голосовании 1 год назад
Допустим человек работал в одном месте, потом ушел на другую работу и не сказал приставам, а он платит алименты. Потом когда приставы позвонили бы, то он сказал что безработный и платит чисто минималку, а зп получает на новую карту от того же тинькова, но работает он на официальном предприятии, но очень далеко от того места, где жил изначально, вообще в другом округе за пару тысяч км. Как долго получится скрывать место работы и платить минималку по алиментам, пока приставы не узнают что их обманывают?
Голосование за лучший ответ
Айюб Мухаммадов Оракул (91871) 1 год назад
Сейчас всё по сети отслеживается - по СНИЛСу.
Алекс ГрейсУченик (28) 1 год назад
то есть проработать так скрытно и платить минималку получится очень мало времени, затем все узнается? К слову приставы на предыдущем месте очень ленивы и неактивны
Айюб Мухаммадов Оракул (91871) Алекс Грейс, ты прав. Но где ты видел неленивых гос.служащих, кроме Солнцеликого?
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Работодатель обязан. как и алиментщик сообщить приставу о своём увольнении, а работодатель ещё и пакет документов вернуть. пристав обязан возбудить ИП вновь и пока вы не работаете, если алименты в долях взысканы, то обязаны платить алименты исходя из средней ЗП в России, свыше 62 000,00 руб. на сегодня, ст. 113 СК РФ и пристав согласно ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ вам долг по ней же насчитает от суммы на день расчёта долга.
Manera Просветленный (34565) 1 год назад
Ха.ха. а отчисления работодатель куда делает? Все в системе межведомственного взаимодействия есть. Пристав на раз-два найдет место работы должника.
Алекс ГрейсУченик (28) 1 год назад
не не, долга нет, он нулевой. Все платиться исправно. Я просто в теории предпологаю.
ManeraПросветленный (34565) 1 год назад
Все равно найдут. Через ПФР, ФНС, ФСС, МВД и тд.
Алекс Грейс Ученик (28) Manera, не ну типа не говорить приставам что уехал, для них человек сидит в том же городе, просто без работы, а по факту очень очень очень далеко нормально работает. Все равно нет? Все вскроется?
Алекс ГрейсУченик (28) 1 год назад
то есть получается так... Если уйти с места работы, сказать приставам что уволился и безработный и плтатить минималку исправно, чтобы долг не образовывался, то все равно не получилось бы скрывать новое место работы? спустя какое-то время об этом бы узнали?
ManeraПросветленный (34565) 1 год назад
Не знаю, я никогда не укрывалась от уплаты алиментов. )
Рушан Гафуров Знаток (449) 1 год назад
Ничего не будет, найдут :) плати во - время, чтобы не накапливалось и чеки сохраняй, а в переводе пиши - алименты за сына (дочь) Ф.И.О. за такой - то месяц