Режет слух голос в песне

Пользователь удален Ученик (72), закрыт 1 год назад
Звуки вроде "С", и любой что похоже на звук когда говоришь эту букву звенит. Очень неприятное такое ощущение от этого. Режет аж. Что делать? Может что в эквалайзере подкрутить?
Лучший ответ
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 1 год назад
Думаю это баги процессоров цифровой аппаратуры или просто плохая цифровая запись... Именно цифровая, потому что буквально на днях, после двадцатилетнего перерыва включил вертушку и послушал пластинку через аналоговый усилитель... Нет там таких призвуков, правда и звук не айс, но буква с мягкая...
Больная для меня тема...Сам терпеть не могу цыканье. Эквалайзером убрать можно, даже нужно, но от цифры он не избавит... Применительно к музыке в компьютере, то в нем можно пошаманить с начинкой звуковых дров и подобрать приемлемый для слуха звук путем подбора определенных файлов в драйвере.
Ещё аппаратура 2.1 с сабвуфером приятно смягчает звук в районе высоких и средних частот и буква с уже не так сильно режет слух.
Остальные ответы
Под спидами Гуру (3353) 1 год назад
По идеи, убавить громкость просто. Сильный акцент идёт на эту букву. Или задебафить именно этот слог,. Если в проге
Дмитрий Р Гений (83614) 1 год назад
плагины deesser специально для этого звука в вокале