Словил вирус, что делать?
Пытался скачать игру с торрента, но скачалось непонятно что, под видом игры. В итоге сразу понял что словил вирус. пытался скачать антивирусы, но при открытии exe. файла антивируса, появлялась ошибка "операция отменена из-за ограничений действующих на этом компьютере обратитесь к администратору", узнал что в реестре были ограничения на запуск всех антивирусников. В итоге проверил стандартным win Defender, он чтото нашел, удалил, но до сих пор, при попытке зайти на оффициальные сайты с антивирусниками браузер сам закрывается (при попытке загуглить ошибку "операция отменена..." браузер тоже сам закрывался). dr web не может установиться, касперский даже не открывается, malware "устанавливается", но на самом деле его на диске нет. Вопрос, как исправить данную ситуацию?
Дополненснова просканировал win defender он опять что-то нашел - VirTool:Win32/DefenderTamperingRestore
надо поставить антивирусник
Пипец. Сносить винду нахер. По новой загружать (можете скинуть фоточки там, видео на флешку или облако, но из соображений безопасности, ибо фото могут быть заражены, а облако взломано, сносить подчистую). Ну или попытаться войти в безопасный режим, принести флешку с установщиками антивирусов (попросить у кого комп для скачки или в магаз специализирующийся) и попробовать через него.
Решается следующим образом:
1. Запускаем редактор реестра regedit
2. Переходим - HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\DisallowRun\
3. В этом разделе будет список нумерованных параметров, каждый из которых запрещает запуск какой-либо программы. Удаляем все те, которые требуется разблокировать.
4. Устанавливаем нужную программу и радуемся!
В любой непонятной ситуации сноси винду
СпиХантер - лучший ликвидатор вирусов-шпионов.