Кто разбирается в молоке - помогите!!!!!!!

Анастасия Романовская Гуру (3830), закрыт 1 год назад
Такой вопрос. Может ли масложиркомбинат производить настоящее молоко, то есть не пальму? Ведь специализация у масложирового комбината именно на растительных маслах. Отзывы на молоко хорошее, но все же, надеюсь, знают, как хорошо всё скрывают и что большая часть молока в России - жидкая пальма)
Лучший ответ
chat Master v. 5.1. ® Гуру (3895) 1 год назад
======Пальмовое проклятие=======

спрос на растительное масло очень быстро растет – его использует в пищу уже больше половины населения мира.

В Россию с начала 2018 года было импортировано 335 тысяч тонн пальмового масла различных сортов и его фракций, что более чем на 30 процентов больше, чем в 2017 году, судя по отчетности Росстата. По прогнозам, к концу года объем его ввоза достигнет миллиона тонн. Пальмовое масло, как постоянно подчеркивают эксперты, входит в состав более чем половины всех продающихся пищевых продуктов, от булочек, шоколадных конфет, мороженого и макарон до суррогатных или просто фальсифицированных сыров, масла и творога, где им подменяют молочные жиры. При этом очень часто жители России, из-за мошенничества импортеров, производителей продуктов питания и коррупции в надзорных органах, употребляют даже не пищевые сорта пальмового масла, а менее качественные технические – наполненные канцерогенами, мутагенами и массой прочей гадости.

Джунгли, уничтожаемые под масличную плантацию. Индонезийская часть острова Борнео.

В России при этом, в отличие от большинства других государств, нет и в ближайшем будущем не появится никаких законодательных актов, регулирующих ввоз пальмового масла. Рост его импорта в страну, как указывают специалисты, связан не только с экономическими, но и с политическими факторами.

Например, Москва, столкнувшись с политической изоляцией со стороны Запада, активно пытается выстраивать союзнические связи везде, где только можно, в том числе и с Индонезией, с которой весной 2018 года подписала контракт о поставке 11 истребителей Су-35 на сумму в 1 миллиард 140 миллионов долларов. Согласно условиям сделки, часть этой суммы Индонезия покроет отправкой в Россию новых десятков тысяч тонн своего пальмового масла.

Но главная причина – в том, что после введения в 2014 году российскими властями так называемого "продовольственного эмбарго" на ввоз продуктов питания из США и ЕС привел к росту отечественного сельскохозяйственного производства – но лишь в некоторых сферах и в больших агрохолдингах с государственным участием. Устранение с пищевого рынка иностранных конкурентов с их качественными товарами позволило быстро заполнить рынок дешевой продукцией, в создании которой пальмовое масло ...
(далее см.
https://aprosh.livejournal.com/99944.html

♥ ♥ ♥
Ввоз этих масел дает возможность производить более дешевую продукцию, чтобы полки магазинов не оказались пустыми!

В мае этого года проект закона о полном запрете применения пальмового масла при производстве продуктов питания приняла в первом чтении Верховная Рада Украины. С этим законопроектом под номером 3871, "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно запрета использования пальмового масла в производстве пищевых продуктов",
Остальные ответы
Rock and Roll is My Religion Оракул (83035) 1 год назад
не может..молоко производят коровы
( берем как за основу, хотя можно взять и козу )
Молокозаводы только перерабатывают молоко