Нормально ли,что преподаватель настойчиво упрашивает идти в магистратуру?

D D Мудрец (11538), закрыт 1 год назад
Точнее, главный преподаватель.

Ещё до защиты Дипломной для получения степени Бакалавра он говорил ,наставлял с завидной постоянностью, чтобы вся группа дружно шла в Магистратуру.

Все до одного.

А нас 20+ человек.

Он чуть ли не потребовал у старосты назвать имена и фамилии тех,кто точно не идёт. Месяц назад

Не исключено,что звонил им и просил объяснений

2 человека пока не подали оригиналы документов.

И он чуть ли не штурмует их телефоны.

Слёзно упрашивает принести оригиналы.

Нормально ли такое и часто ли так себя ведут главные преподаватели?
Лучший ответ
no neim Просветленный (48641) 1 год назад
финансирование подушное- сколько человек зачислено столько денег и перечисляют. вот он и рвется для своей выгоды. вы ему на хрен не упали. он себе зарплату обеспечивает
Остальные ответы
Кошмарик Гуру (3554) 1 год назад
Ну так иди, раз зовут на бюджет! Нечасто так бывает.
Чист Гуру (3402) 1 год назад
От этого зависит их будущая работа. Нет студентов - нет работы.
С другой стороны это вполне нормально , ведь преподаватель желает что бы вы и дальше развивались раз дошли до бакалавра.
Юлишна Просветленный (31557) 1 год назад
сейчас очень жестко ограненное количество студентов, насколько я знаю по нашему факультету, может потому вас хотят удержать? Раньше это было почетом!
Сновидец Оракул (74289) 1 год назад
Дело в нагрузке, которую обеспечивает регулярный набор бюджетных магистрантов. Если они есть, будет им работа и зарплата на ставку-полторы, если их не будет, то не будет и часов, нагрузки, пропадут гранты и т.п.
Плевать, что вы балбесы, что магистратура вам практически ничего не даст. Система образования такие условия ставит.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419815) 1 год назад
Ему надо обеспечить наполненность группы в магистратуре - он обеспечивает