Любовь и уважение. В чём разница? Речь не о родителях

Травкина Искусственный Интеллект (117122), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Leon26 Гуру (2805) 1 год назад
Разница—любовь-это чувство, а уважение-это то, что заслужено. Чувство любви не в наших руках, но уважение к кому-то есть. Взаимосвязано—если вы действительно любите кого-то, вы определенно будете уважать его/ее. и если вы уважаете кого-то, вы определенно любите этого человека.
Остальные ответы
Amirka Мыслитель (5798) 1 год назад
Любовь всегда безусловна, а уважение это здравый смысл
По любви можно совершать безумные и не всегда хорошие поступки
Те же маньяки искренне любили своих жертв, но ничем хорошим это не закончилось
На мой взгляд, отношения построенные на уважении лучше
Ведь уважение появляется не с пустого места, для этого должен произойти ряд событий
Граф Планарный Мудрец (12614) 1 год назад
уважают за, любят вопреки
Котовасько Оракул (90562) 1 год назад
Любовь - морковь, а уважение - пивное брожение))
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289353) 1 год назад
Уважать можно только за что-то.
ТравкинаИскусственный Интеллект (117122) 1 год назад
А любить не за что?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289353) Травкина, ты любишь своих детей ЗА ЧТО-ТО? Ты любишь свою собаку (кота, кого угодно) - за что-то? Так же и с остальными людьми. Другое дело, что как чувство - лубофф конечна. В лучшем случае, она перерастает во что-то другое, в худшем - просто кончается.