Перекрёсток ли это?

Александр Хрусталёв Ученик (72), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Radiy Оракул (56259) 1 год назад
По фото это перекрёсток.
Дайте ссылку на карту, там может будут подробности...
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 1 год назад
Да-это перекрёсток,о чём свидетельствует дорожный знак,показывающий движение по полосам.
Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
Геннадий Бабушкин Мудрец (11204) 1 год назад
Стрелкой на фото указан НЕ ПЕРЕКРЕСТОК.
Красная стрелка на фото указывает на место выезда с прилегающей территории, что не считаются перекрестком.
На фото дорога, имеющая перед перекрестком три полосы для движения в одну сторону, о чем нам говорят установленные перед перекрестком знаки 5.8.1 и 5.8.2.
На дорогах, имеющие перед перекрестком более трех полос для движения в одну сторону, эти знаки 5.8.1 и 5.8.2 должны быть установлены предварительно. На других дорогах знаки 5.8.1 и 5.8.2 допускаются устанавливать предварительно при необходимости.
Предварительные знаки 5.8.1 и 5.8.2 устанавливаются на расстоянии от 50 до 150 м от перекрестка.
При наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2 знаки 4.1.1 – 4.1.6 не применяются.
И ещё каждый из знаков 5.8.2 должен располагаться над серединой полосы, для которой он предназначен.
Знаки 5.8.1 предварительно над проезжей частью дороги так, что бы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения.
Что мы и видим на фото.

К указанному стрелкой месту на фото знаки отношения не имеют, стало быть
- это НЕ ПЕРЕКРЕСТОК!
Геннадий БабушкинМудрец (11204) 1 год назад
Перекресток на фото там где поворачивает автобус.