Ювелирные украшения из эпоксидной смолы.
1) Подскажите, какую полировочную пасту лучше использовать для конечной обработки изделий? Планирую приобрести полироль марки 3М или Mirka. Интересует конкретная маркировка данных производителей. Ну или ещё какую-то другую можете посоветовать?
2) Также какое количество пасты потребуется для небольшого количества украшений (примерно 20-30 изделий в месяц)? Нашла у себя в городе, где продают на развес. 50мл достаточно или лучше больше взять?
3) И ещё вопрос насчёт пузырьков. Какой должен быть диаметр пламени газовой горелки, чтобы "выгонять" их из мелких украшений? Вакуумный дегазатор точно не буду покупать.
Бижутерия, а не ювелирка.
Никогда не полировал эпоксидку. Зачем? Если форма качественная, то она не требует тонкой обработки.
Пузырьки исключаются на стадии смешивания отвердителя и смолы. Какая горелка? Там надо строго выдерживать температуру, если точно помню то в 60 градусов, чтобы успеть все тщательно перемешать и реакция не происходила следующие пару суток
Видно, что вы всерьез подходите к делу. Но искать ответы на все эти вопросы стоит не здесь. Вместо этого вы можете записаться на обучение в Москве https://calma-artstudio.com/school и там вас точно научат правильно делать украшения из эпоксидной смолы. И как хобби хорошо и как способ заработка.
Ювелирные украшения делают из золота, платины(как алюминий смотрится) В худшем случае из серебра. Из эпоксидки первый раз слышу. И чует мое сердце, что последний
С опытом, ничего заумного и сложного. Главное абсолютное отсутствие влажности.
Греть эпоксидную смолу - разрушать структуру, гретая смола быстро затвердевает, но это уже более годится для сантехнических работ.
Застывшая естественно за сутки не имеет пузырьков, и полировать не нужно.
Глиноземом полируют мягкую поверхность.