Ювелирные украшения из эпоксидной смолы.

Настя Иохова Профи (538), закрыт 1 год назад
1) Подскажите, какую полировочную пасту лучше использовать для конечной обработки изделий? Планирую приобрести полироль марки 3М или Mirka. Интересует конкретная маркировка данных производителей. Ну или ещё какую-то другую можете посоветовать?
2) Также какое количество пасты потребуется для небольшого количества украшений (примерно 20-30 изделий в месяц)? Нашла у себя в городе, где продают на развес. 50мл достаточно или лучше больше взять?
3) И ещё вопрос насчёт пузырьков. Какой должен быть диаметр пламени газовой горелки, чтобы "выгонять" их из мелких украшений? Вакуумный дегазатор точно не буду покупать.
Лучший ответ
Tolik Dan Мыслитель (8382) 1 год назад
Бижутерия, а не ювелирка.
Никогда не полировал эпоксидку. Зачем? Если форма качественная, то она не требует тонкой обработки.
Пузырьки исключаются на стадии смешивания отвердителя и смолы. Какая горелка? Там надо строго выдерживать температуру, если точно помню то в 60 градусов, чтобы успеть все тщательно перемешать и реакция не происходила следующие пару суток
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 1 год назад
С опытом, ничего заумного и сложного. Главное абсолютное отсутствие влажности.
Греть эпоксидную смолу - разрушать структуру, гретая смола быстро затвердевает, но это уже более годится для сантехнических работ.
Застывшая естественно за сутки не имеет пузырьков, и полировать не нужно.
Глиноземом полируют мягкую поверхность.
nikolai vtoroi Просветленный (30747) 1 год назад
Ювелирные украшения делают из золота, платины(как алюминий смотрится) В худшем случае из серебра. Из эпоксидки первый раз слышу. И чует мое сердце, что последний
Настя ИоховаПрофи (538) 1 год назад
Почему всем надо придраться к заголовку?
Есть люди действительно умные, а есть умники в плохом смысле этого слова. Вот Вы - второй тип. В теме вопроса вообще не разбираетесь, но свои "пять копеек" вставить надо. И да, я просто забыла слово "бижутерия" на момент составления вопроса. У Вас вот никогда не бывало, что вертится на языке, а вспомнить не получается?
Жаль, что тут не штрафуют за комментарии не по теме. Глядишь, было бы больше действительно полезных ответов. А пока такие как Вы набивают себе рейтинг пустыми комментариями, нечего тут ловить видимо. Совсем скатился проект за последние годы.
Алена Каплан Мастер (1446) 1 год назад
Видно, что вы всерьез подходите к делу. Но искать ответы на все эти вопросы стоит не здесь. Вместо этого вы можете записаться на обучение в Москве https://calma-artstudio.com/school и там вас точно научат правильно делать украшения из эпоксидной смолы. И как хобби хорошо и как способ заработка.